РЕКОМЕНДАЦИИ по проведению в субъектах Российской Федерации шествия "Бессмертного полка" онлайн

 

Приложение


РЕКОМЕНДАЦИИ
по проведению в субъектах Российской Федерации шествия "Бессмертного полка" онлайн.


     С 2015 года одним из центральных мероприятий празднования Дня Победы 9 мая стало шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк».
   Второй год подряд из-за сложной эпидемиологической обстановки и невозможности проведения шествия Бессмертного полка будет организовано онлайн-шествие.
       Все герои пройдут в рядах онлайн-шествия в один день – 9 мая.
Начало трансляции шествия во всех регионах в 15.00 по местному времени. Регистрация участников с 19 апреля по 7 мая на сайте https://2021.polkrf.ru/, ресурсе «Банк Памяти» (https://sber9may.ru/), а также в мини- приложениях в социальных сетях Одноклассники (https://ok.ru/app/polk) и ВКонтакте (https://vk.com/polk_app).

 

     Особенности проекта в 2021 году.


     1. Новый функционал проекта «Бессмертный полк-онлайн».

 Загрузка нескольких героев в одной заявке.

 Фотографию ветерана при загрузке можно улучшить.

 Уведомление о времени прохождения героя будет направлено сразу после прохождения модерации.

    2. Выгрузка по количеству зарегистрированных пользователей в разрезе каждого субъекта Российской Федерации будет направляться периодически.

  3. При количестве участников более 60 тысяч будет формироваться дополнительная виртуальная колонна.

     Для вовлечения в празднование Дня Победы в рамках проекта «Бессмертный полк-онлайн» как можно большего числа граждан, необходимо обеспечить информационную поддержку в региональных СМИ и интернет-ресурсах. Просим взять под личный контроль подготовку и проведение шествия «Бессмертный полк-онлайн».

 

     Необходимо:

 

     1. С апреля 2021 г. запустить анонсирующие ролики в региональных СМИ об акции «Бессмертный полк-онлайн», а также анонсирующие сюжеты с «живыми историями»;

     2. Наладить совместную работу с центром управления регионом (ЦУР) по организации информационной кампании в сети «интернет» с целью привлечения граждан к участию в акции «Бессмертный полк- онлайн»: оказать содействия ЦУР в размещении рекламных материалов в госпабликах в социальных сетях, в официальных пабликах региона в социальных сетях, в региональных электронных СМИ, на страницах региональных ОИВ; активно использовать опыт и инструментарий ЦУРов для реализации информационной кампании на региональном уровне;

     3. Совместно с крупными предприятиями, проработать вопрос о возможности поддержки данной инициативы и оказания содействие в ее реализации по направлениям: размещение видеороликов об акции на информационных экранах и плазмах (в офисах, на предприятиях, на городских экранах моногородов); размещение информационных видеороликов и/или кликабельного баннера (или иной информирующий материал) с возможностью перехода на сайт проекта www.2021.polkrf.ru или на сайты других партнеров акции, на интернет- ресурсах предприятия и ее подведомственных структур; оказание информационной поддержки акции в отраслевых СМИ и социальных медиа предприятия и подведомственных ей структур.

     4. Во взаимодействии с общественными объединениями патриотической направленности и институтами гражданского общества проработать вопрос: об информационной поддержке проекта; привлечения членов общественных объединений для участия в проекте.

     Обращаем особое внимание на то, что трансляция в этом году будет проходить по субъектам Российской Федерации. При заполнении заявки указывается конкретный регион, в котором будет идти ветеран. Необходимо обеспечить трансляцию шествия на региональных телеканалах, онлайн экранах в публичных местах, общественном транспорте (при возможности).

   Технические требования подключения представлены в папке с информационными материалами по следующим адресам:

 

     Баннеры и видеоролики для федеральной кампании

https://yadi.sk/d/wiClp6kMzMy1PA

 

     Баннеры:

Горизонтальные банеры - https://disk.yandex.ru/d/ntVskG5wGABwxA

Вертикальные банеры - https://disk.yandex.ru/d/UM6GXZVqw5Gs6A

Квадратные банеры - https://disk.yandex.ru/d/Mu_H1M1oa8I1TQ

 

     Баннеры ООД «Бессмертный полк России»

https://disk.yandex.ru/d/ax_5AiceprHaqg?w=1


     Справочно

     Ссылки:

     QR-код на страницу Бессмертного полка онлайн:

http://qrcoder.ru/code/?https%3A%2F%2F2021.polkrf.ru&10&0.


Папка с информационными материалами:

https://disk.yandex.ru/d/_FRYD__oR0-8OA?w=1


     Возможный текст для рассылки в виде коротких сообщений: «Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн. 9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».

     До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка».

     Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка. Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями. Вместе сохраним память о подвигах наших героев!»


     Краткая инструкция по заполнению заявки


Зайдите на сайт https://2021.polkrf.ru/ или по ссылке http://qrcoder.ru/code/?https%3A%2F%2F2021.polkrf.ru&10&0 Нажмите на кнопку: «Принять участие».

Выберете регион участия.

Зарегистрируйтесь в проекте через e-mail, либо номер телефона - получите код доступа к личному кабинету.

Также можно авторизоваться через аккаунт в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники.

Принять участие в проекте можно также через ресурс «Банк Памяти» на sber9may.ru и мини-приложения «Бессмертный полк» в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте – они доступны в разделе приложений этих социальных сетей.

В личном кабинете введите фамилию, имя, отчество вашего героя, его годы жизни, прикрепите фотографию, а также добавьте свою фотографию.

Обращаем внимание, что фотографии должны быть размером не более 5 мегабайт!

В личном кабинете можно воспользоваться возможностями редактирования фото.

Нажмите кнопку подачи заявки и следите в личном кабинете за ее статусом.

Всего в личном кабинете участника можно разместить до 15 героев.

При размещении заявки до 7 мая, Вы получите уведомление о времени прохождения вашего героя в онлайн-шествии и сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.

Присоединяйтесь к «Бессмертному полку-онлайн!» Вместе мы сохраним память о героях!